野澤道場ニュース・・・・・12/16(土)第11回 野澤道場冬合宿      12/24(日)総極真ジュニア全日本大会(エディ、さあや、せりい、そうた、かえで、しいか) 12/28(木)稽古納め       12/29(金)第10回 スパーリング会    12/30(土)RIZIN カミナリモン大会(エディ) 1/21(日)第22回 練習試合   1/28(日)冬季昇級審査会     2/21(祝)第18回 埼玉県実戦カラテ交流大会                      

気合いを入れて!

TOPニュース

★2017,12,10
長崎県空手道飛翔試合
小3男子の部
優勝・野澤エディ
長崎県空手道飛翔試合

★2017,12,9
西日本キッズ柔術選手権
ピーウィー2 ミディアムヘビー級
優勝・野澤エディ
西日本キッズ柔術選手権

★2017,12,3
こども☆フェスタ2017
こども☆フェスタ2017

★2017,12,2
川越支部・新規入会/しりゅう君(小2)
しりゅう君

★2017,11,26
巌流島トライアウト2
勝者・野澤エディ
巌流島トライアウト2

★2017,11,24
練心塾さんに出稽古
練心塾さんに出稽古

★2017,11,23
ファイティングビート昇段審査
ファイティングビート昇段審査

★2017,11,19
ブルテリアオープントーナメント2017
ピーウィー ミディアムヘビー級
優勝 野澤エディ
ブルテリアオープン2017

★2017,11,12
第5回 鍛志夢会大会
小3男子初心の部 優勝 村上拓矢、小2男子の部 準優勝・森 唯斗
第5回 鍛志夢会大会

★2017,11,3
極真会館北海道大会
小3男子 優勝・野澤エディ
2017廣重道場杯

★2017,10,29
2017廣重道場杯
小3男子上級重量級・第3位・野澤エディ
2017廣重道場杯

★2017,10,22
第19回 K−1大会
小3重量級の部・準優勝・野澤エディ
第19回 K−1大会

★2017,10,15
全日本RFジュニア大会
エキスパートの部 準優勝・野澤エディ
全日本RFジュニア大会

★2017,10,15
ミニこども☆フェスタ/東松山市
野澤道場参加
ミニこども☆フェスタ

★2017,10,14
第11回全日本アマチュアシュートボクシング選手権/東京都
準優勝・大久保沙彩
アマチュアシュートボクシング選手権

★2017,10,14
全日本柔術選手権キッズ2017/東京都
優勝・野澤エディ
全日本柔術選手権キッズ2017

★2017,10,11
禅道会さんに出稽古
禅道会さんに出稽古

★2017,10,09
第21回 野澤道場練習試合/川越市
柔術の部
幼年の部優勝・眞田晋大朗
小2の部優勝・吉田優惺
小4の部優勝・李 奥
小6の部優勝・野澤エディ
フルコンの部
小3Bクラス優勝・橋本冬馬
小3Aクラス優勝・野澤エディ
中1クラス優勝・金井颯汰
第21回 野澤道場練習試合

★2017,10,08
第1回 中日本キッズ柔術トーナメント/愛知県
優勝・野澤エディ
中日本キッズ柔術トーナメント

★2017,09,24
総極真福島県大会
小3の部準優勝・野澤エディ
総極真福島県大会

★2017,09,23
新空手大会
中学軽量の部一勝一敗・芳賀 樹 
新空手大会

★2017,09,22
高本道場さんに出稽古
高本道場さんに出稽古

★2017,09,20
誠心会さんに出稽古
誠心会さんに出稽古

★2017,09,18
第2回 東日本ジュニアフルコンタクト選手権大会
小3女子の部・優勝・大久保芹衣
優勝・大久保芹衣

★2017,09,17
ゲンキチャレンジ2017
小3男子上級の部・優勝・野澤エディ
優勝・野澤エディ

★2017,09,15
坂戸支部・新規入会/しょうき君(小3)
しょうき君

★2017,09,12
後期昇級審査会(一般)
後期昇級審査会(一般)

★2017,09,10
後期昇級審査会(ジュニア)
後期昇級審査会

★2017,09,09
坂戸支部・新規入会/森田さん(一般)
坂戸支部・新規入会

★2017,09,03
第18回 K−1大会
小3重量級の部・優勝・野澤エディ
K−1大会優勝

★2017,09,03
第9回 ファイティングビート杯
小5〜6年女子の部・優勝 金井華楓、中1男子の部・優勝 金井颯汰、中二男子の部・優勝 吉見龍二
ファイティングビート杯

★2017,09,01
坂戸支部・新規入会/みさきちゃん(小1)
みさきちゃん

★2017,08,25
坂戸支部・新規入会/ゆずき君(小5)、やんさん(一般)、みやさん(一般)、したか君(年中)、としたか君(3歳)
ゆずき君、やんさん、みやさん、したか君、としたか君

★2017,08,20〜21
第4回 わんぱく夏合宿
第4回 わんぱく夏合宿

★2017,08,19
フルコントライ大会
小3重量級優勝・野澤エディ、小3軽中量級優勝・橋本冬馬、小2軽量級優勝・森 唯斗
3名優勝

★2017,08,11
拳真館アジア大会/フルコンの部&防具付きの部・W優勝・野澤エディ
W優勝・野澤エディ

★2017,08,08
白心会さんに出稽古
白心会さんに出稽古

★2017,07,30〜31
第14回 野澤道場夏合宿
第14回 野澤道場夏合宿

★2017,07,29
K−1キッズ大会/新宿区
勝者・野澤エディ
優者・野澤エディ

★2017,07,22
第11回 全日本キッズ柔術選手権/墨田区
優勝・野澤エディ
優勝・野澤エディ

★2017,07,19
直心塾さんに出稽古
直心塾さんに出稽古

★2017,07,17
第9回 野澤道場スパーリング会
新第9回 野澤道場スパーリング会

★2017,07,09
第1回 誠親館合同稽古会
誠親館合同稽古会

★2017,07,08
第9回カラテバトルキングス/小3女子の部・第3位・大久保芹衣、幼年の部・第3位・大久保椎珂
せりい・しいか第3位

★2017,07,08
川越支部・ゆみちゃん(小3)&はんえいちゃん(小2)
新規入会/ゆみちゃん&はんえいちゃん

★2017,07,02
白蓮会館大会/小3女子の部・準優勝・大久保芹衣、小6女子の部・準優勝・大久保沙彩
白蓮会館大会

★2017,07,01
川越支部・新規入会/さくらこちゃん(小3)
新規入会/さくらこちゃん

★2017,06,18
誠真会館大会/小3男子初級の部・準優勝・村上拓矢、小5〜小6女子の部・第3位・大久保沙彩
誠真会館大会

★2017,06,11
武蹴会館大会/小5男女混合の部・第3位・金井華楓
武蹴会館大会

★2017,06,04
第20回 野澤道場練習試合
第20回 野澤道場練習試合

★2017,06,01
東松山本部・新規入会/りゅうたろう君(小1)
新規入会/りゅうたろう君

★2017,05,29
野澤道場開設13周年
野澤道場開設13周年

★2017,05,28
拳真館大会/小5〜6年女子優勝・金井華楓、中学男子優勝・金井颯汰
拳真館大会

★2017,05,27
野外合同稽古/平成の森公園
野外合同稽古

★2017,05,20
試し割り発表会/川越支部・MVP-吉川伊吹
試し割り発表会

★2017,05,17
試し割り発表会/坂戸支部・MVP-野澤エディ
試し割り発表会

★2017,05,16
試し割り発表会/東松山本部・MVP-森 唯斗
試し割り発表会/東松山本部

★2017,05,13
川越支部・新規入会/なぎ君(年中)
新規入会/なぎ君

★2017,05,07
BBQ親睦会/ときがわ町
BBQ親睦会

★2017,05,05
第8回 松栄塾全国大会/浦安市
準優勝・野澤エディ
第8回 松栄塾全国大会

★2017,05,04
第5回 総極真埼玉県大会/さいたま市
優勝・金井颯太、大久保芹衣
第5回 総極真埼玉県大会

★2017,05,03
野外強化稽古/東秩父村
野外強化稽古

★2017,05,02
東松山本部・新規入会/そら君(年中)
新規入会/そら君

★2017,04,30
第四回 拳成塾杉並区大会/杉並・
優勝・野澤エディ、中野 心
第四回 拳成塾杉並区大会

★2017,04,28
坂戸支部・新規入会/ゆうま君(年長)
新規入会/ゆうま君

★2017,04,23
第8回 野澤道場スパーリング会/川越総合体育館
第8回 野澤道場スパーリング会

★2017,04,16
一狼会合同稽古/茨木健筑西市
5名が参加しました。
一狼会合同稽古

★2017,04,09
国際ジュニアユース大会/川崎・とどろきアリーナ
6名出場し5名が3位入賞しました。
国際ジュニアユース大会

★2017,04,03
卒業旅行
卒業旅行

★2017,04,01
主催大会慰労会
主催大会慰労会

★2017,04,01
卒業稽古
芳賀 樹、金井颯汰、大波朋己、壁谷功雅、高橋蘭心
卒業稽古

★2017,03,28
東松山本部・新規入会/まさき君(小4)
まさき君

★2017,03,26
主催大会/東松山市民体育館
小2中級優勝・大久保芹衣、小2上級優勝・野澤エディ、小6上級優勝・金井颯汰
主催大会

★2017,03,22
出稽古/白蓮会館湘南鎌倉支部
2名出稽古行って来ました。
出稽古

★2017,03,20
東京都空手道選手権大会/港区・スポーツセンター
優勝・野澤エディ(小2)
東京都空手道選手権大会

★2017,03,11
シュートボクシング大会/浅草・花やしき
3名出場し、一勝二敗となりました
シュートボクシング大会


★2017,03,05
春季昇級審査会/東松山本部
春季昇級審査会

★2017,02,26
カミナリモン大会/大森ゴールドジム
出場した4名が全勝しました。
カミナリモン大会

★2017,02,19
第13回精鋭会大会/入間市武道館
野澤エディ、金井華楓、金井颯汰の3名が3位入賞しました。
第13回精鋭会大会

★2017,02,18
第3回 フルコントライ/埼玉県立武道館
小1〜小2の部(優勝)野澤エディ、(準優勝)吉田優惺
第3回 フルコントライ

★2017,02,12
第3回 総極真関東大会/エスフォルタ八王子
全日本選抜小2の部(準優勝)野澤エディ、年中初級の部(準優勝)大久保椎珂
第3回 総極真関東大会

★2017,02,05
ミニ寒稽古&豚汁会/嵐山町河川敷
ミニ寒稽古&豚汁会

★2017,01,22
第7回 スパーリング会/川越武道館
第7回 スパーリング会

★2017,01,15
寒稽古/秩父華厳の滝にて
2017寒稽古

★2017,01,14
東松山本部・新規入会/しょうま君(小4)&たくま君(小5)
東松山本部 稽古初め

★2017,01,08
新年会
2017新年会

★2017,01,07
川越支部稽古初め
川越支部 稽古初め

★2017,01,06
坂戸支部稽古初め
坂戸支部 稽古初め

★2017,01,05
東松山本部稽古初め
東松山本部 稽古初め

2016年
2015年